В Москве возбуждено уголовное дело за нападение на контролеров

В Москве возбуждено уголовное дело за нападение на контролеров

7 октября на автобусном маршруте Е70 при проверке проездных билетов пассажир, не оплативший проезд, распылил газовый баллончик на 2 контролеров. Нарушитель задержан. В отношении Солдатенкова Дмитрия Михайловича возбуждены уголовные дела.

В Дептрансе напомнили, что каждый подобный случай не остается без внимания. За нападение на сотрудников Московского транспорта и грубые высказывания в их адрес грозит ответственность:

Статья 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.Статья 313 УК РФ («Хулиганство»), которая влечет наказание до 5 лет лишения свободы.

СПРАВОЧНО

Штраф за безбилетный проезд - 2 тыс. руб. Оплатить его нужно в течение 60 дней. Срок оплаты - 60 дней, при просрочке дело передают судебным приставам.

При отсутствии документов во время проверки нарушителя могут доставить в ближайший отдел полиции для установления личности.

Источник:
VM.RU
00:30
85
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.