В Москве задержали пытавшегося увести ребенка со двора мужчину

В Москве задержали пытавшегося увести ребенка со двора мужчину

Полицейские задержали 28-летнего приезжего мужчину из ближнего зарубежья, пытавшегося увести маленького ребенка со двора, расположенного на улице Ставропольская, сообщается в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Как отметили в столичном СКР, совершить преступление неизвестному помешал местный житель, который зафиксировал произошедшее на камеру мобильного телефона.

Оперативники ОМВД России поместили злоумышленника в специальное помещение для задержанных лиц для дальнейшего разбирательства.

Между тем задержанный и ребенок были опрошены, причем последний в присутствии матери и психолога, передает телеграм-канал столичной прокуратуры.

Как утверждает мальчик, противоправные действия в его сторону не совершались. В свою очередь, мужчина заявил, что ребенок сам к нему обратился с просьбой купить ему еду.

В ведомстве отметили, что 7-летний мальчик воспитывается в многодетной семье и добавили, что правоохранители проводят проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Кроме того, следователи столичного СК в данный момент проводят опрос свидетелей, находившиеся рядом.

Ранее в Ярославле были найдены похищенная девочка и подруга ее матери, которую подозревали в похищении. В момент задержания похитившая ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому допросить ее не удалось. По версии следствия, у женщины не было своих детей, поэтому она проводила время с дочерью своей подруги.

Источник:
M24.RU
20:47
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.