Вильфанд: К концу недели зимняя погода установится на 50–55 процентах территории РФ
К концу рабочей недели зимняя погода установится примерно на 50-55 процентах территории России. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, если ассоциировать зиму со снегом, то такая погода уже установилась на значительной части территории государства.
- Сегодня на Чукотке высота снега до 16-19 см, в Магаданской области - от 5 до 15 см, северная и центральная часть Якутии - от 7 до 23 см, Таймыр - от 4 до 10 см. То есть сейчас примерно 40 процентов территории страны покрыто снегом, - цитирует специалиста RT.
Он уточнил, что к концу недели снег выпадет почти во всем Дальневосточном федеральном округе. Также снежный покров образуется в Амурской области и в Хабаровском крае.
Во вторник, 8 октября, в столичном регионе ожидается пасмурная и дождливая погода. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 12-15 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 10-12 градусов тепла. Ветер будет дуть северный со скоростью 5-8 метров в секунду.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












