34 газорегуляторных пункта для столичной газовой сети изготовили в 2026 году

34 газорегуляторных пункта для столичной газовой сети изготовили в 2026 году

34 газорегуляторных пункта для столичной газовой сети изготовили в 2026 году. Об этом во вторник, 16 июня, сообщили в пресс-службе Городского хозяйства Москвы.

- Газорегуляторные пункты были произведены на собственных мощностях АО «Мосгаз». Они являются ключевым элементом газотранспортной системы - обеспечивают безопасное снижение давления газа, его стабильное поддержание в заданных параметрах и дальнейшее распределение между промышленными предприятиями, социальными объектами и жилыми домами, - рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Производство ГРП выстроено по принципу полного цикла - от проектирования и 3D-моделирования до выпуска готового оборудования.

Основной акцент - на изготовлении шкафных газорегуляторных пунктов, отличающихся компактностью, удобством эксплуатации и высокой надежностью.

В процессе производства используются современные технологии: лазерная резка металла, токарная и фрезерная обработка, гибка на специализированных станках. Применение инновационных решений позволяет создавать газорегуляторные пункты, которые полностью соответствуют современным требованиям, передает Telegram-канал Городского хозяйства.

Ранее Бирюков рассказал, что при модернизации газорегуляторных пунктов устаревшее оборудование заменят на современные шкафные и блочные газорегуляторные пункты нового поколения. Работы будут проводиться в сжатые сроки без отключения потребителей, дополнительно специалисты обновят прилегающие подводящие газопроводы, сети газораспределения и газопотребления.

Источник:
VM.RU
21:39
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.