Зачем роботы Google?

Зачем роботы Google?

Недавно компания Google купила восьмую по счету компанию, которая занимается разработкой роботов. В этот раз это бостонская компания известная своими разработками «животноподобных» роботов для военных целей. Их создания могут передвигаться по пересеченной местности со скоростью более тридцати километров в час, преодолевать препятствия различной сложности и даже держать равновесие на движущемся льду. Еще у них в арсенале есть человекоподобный работ, специфика, которого работать в составе поисково-спасательных операций, в местах повышенной опасности для людей спасателей, таких как разрушения в следствии стихийных бедствий или местах техногенных катастроф

Только вот зачем Google подобные детища, на что нацелена компания, и куда заведут ее работы в данной области. Множество вопросов подобно плана приходит на ум. Одно дело если это коснется только ,к примеру, доставки грузов по земле, воде и воздуху, Хотя на данный момент с такими задачами неплохо справляются компании подобные R.T. Logistic - доставка грузов, экспресс доставка.

Или все таки Google занимается разработками искусственного интеллекта, которыми готова наградить «железных тварей» той же, недавно купленной бостонской компании. И скоро нам представят робота-гуманоида не обделенного интеллектом , героя многочисленных фантастически саг.

Правда, ответственный за развитие робототизированных механизмов в компании Google, прокомментировал покупку, только тем что цель их далека и реальные результаты можно будет наблюдать не через один десяток лет.

15:05
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.