Пеленальный стол для ребенка

Пеленальный стол для ребенка

У Вас в семье появился малыш. Пришло время побеспокоиться о его комфорте и удобстве. Для создания комфорта мамы и ребенка изобретен стол для пеленания младенцев. На этом столе можно не только перепеленать малыша, но и провести гигиенические процедуры, сделать утреннюю гимнастику и просто пообщаться с малышом. Чтобы мама не переживала за безопасное пребывание малыша на пеленаторе в его конструкции предусмотрены защитные борта, предотвращающие выпадение ребенка с рабочей поверхности. Модельный ряд пеленальных столиков для новорожденных достаточно широк и Вы без труда сможете подобрать наиболее удобную для Вас модель.

Различные варианты устройства для ухода за ребенком:

Стол-этажерка. Данную модель обычно изготовляют из дерева, пластика и металла. Стол-этажерка обычно оснащен полочками для необходимых атрибутов и аксессуаров по уходу за подрастающим малышом. Имея такой вариант мебели, мама не будет отлучаться во время процедур по уходу за ребенком, так как все необходимое будет сложено под руками. Данная конструкция не тяжела, ее свободно сможет мама перемещать по комнате в подходящее место. Минусом этого варианта можно назвать достаточно высокую стоимость изделия.

Комод с пеленальным столиком для детей. По внешнему виду этот вариант мебели напоминает обычный комод. От привычного комода его отличают только борта безопасности, отвечающие за безопасное пребывание малыша на поверхности комода. Чтобы ребенку было удобно на рабочую поверхность можно постелить тонкий матрасик или сложенное одеяльце. Если Вы купите такой вариант комода, то сэкономите место в квартире и будете пользоваться этим предметом мебели много лет, даже когда ребенок подрастет.

Имеются в ассортименте комодов и такие, которые оснащены ванной для купания малыша. Данный вариант не совсем практичен, так как достаточно тяжело наполнять ванночку водой и убирать воду после купания ребенка. Ванны в таких вариантах выдвижные и расположены под пеленальной доской.

Стол-трансформер. Данный вариант предназначен для пеленания малышей с последующей трансформацией в обычный письменный стол. К плюсам этой модели можно отнести длительный срок эксплуатации, к минусам – отсутствие столешницы, привычной для письменного стола.

Подвесной пеленальный стол. Данный вариант будет полезен в квартире с небольшой площадью. Крепится такая модель к стене и при необходимости ее можно откидывать. Такие модели обычно оснащают дополнительно крючками для игрушек и вещей малыша.

Доска для пеленания ребенка (без станины). Такой вариант столика удобен тем, что его можно выкладывать на любую поверхность (диван, стол, детская кровать). Оборудована доска специальными защитными бортами, необходимыми для создания безопасности малыша. Деревянная основа доски покрыта латексом, который удобен для ребенка и прост в использовании. Данный вариант пеленатора не занимает много места, и не вызывает финансовых затруднений при его приобретении. К минусам можно отнести отсутствие каких-либо приспособлений для размещения аксессуаров для младенца.

17:49
113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.