Вентиляция в гараже

Вентиляция в гараже

Если вам не посчастливилось , и в рядом с домом у вас нет собственного гаража, а машину вы оставляете под окнами, или на близлежащей платной стоянке, то на своем дачном участке, это «неудобство» можно запросто исправить. Ведь ни для кого не секрет, что в правильно обустроенном гараже, эксплуатационные свойства вашего «железного коня» будут под защитой, в отличии, от того, если машина круглый год стоит под открытым небом. Но при строительстве гаража, необходимо учесть множество моментов, и одни из них это вентиляция в гараже.

Поэтому попробуем разобраться, как сделать вентиляцию в гараже своими руками. Конечно, каждый автовладелец отдаст предпочтение естественной вентиляции. Ее проще сделать своими руками, и обеспечить циркуляцию воздуха в гаражном помещении, за счет разницы температуры, поступающего и имеющегося воздуха. Но это идеальный вариант, но обычно его не хватает. Поэтому, правильнее сделать комбинированную вентиляцию, когда наряду с естественным поступлением воздуха, существует механическое удаление выхлопных газов с помощью вентиляторов. Если не удается добиться желаемого успеха, то придется устроить полностью механическую вентиляцию, которая подразумевает использование специальных установок, которые будут обеспечивать отток и приток воздуха. Если ваш гараж имеет специальные ниши, к примеру, смотровую яму, то необходимо обеспечить приток воздуха и в эти ниши.

Но о вентиляции придется подумать еще до постройки гаража, и еще на этапе проектирования продумать схему вентиляции. От этого будет зависеть, где будут размещаться отверстия для вентиляционных труб или специальные вентиляционные ниши . В проекте обязательно придется учесть, высоту и площадь гаража , количество машиномест. И главное помнить, что без вентиляции в гараже, нельзя обеспечить комфортное хранение вашего автомобиля. И нельзя добиваться герметичности гаража, для лучшего сохранения тепла, за счет вентиляционных отверстий. В дальнейшем, это неблагоприятно скажется на сохранности вашей машины.
18:03
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.