Заброшенные здания Москвы: аквапарк «Аквадром»

Заброшенные здания Москвы: аквапарк «Аквадром»

Москва славится глобальными стройками, которые заброшены. Одной такой стройкой является аквапарк «Аквадром» на Аминьевском шоссе. При том, если посчитать насколько обширны территории столицы и на все это многомиллионное население всего два аквапарка. Естественно, про печальный «Трансвааль-парк » даже не вспоминаем. И при такой нехватки водных развлечений, на Аминьевском шоссе разрушается недостроенный аквапарк.

История его началась в 1997 году, тогда был одобрен план по строительству аквапарка, и событие это приурочили к проведении Всемирных юношеских игр. По плану окончить строительство должны были в 2000 году.

По проекту в аквапарке предполагалось наличие 5 бассейнов , несколько водных горок, кафе, офис, центр лечебной физкультуры. Общая площадь здания должна была составить 43 000 квадратных метров.

Но как часто бывает, особенно в то время, возникли проблемы с инвесторами и строительство заморозили, все договора расторгли. На сегодняшний день аквапарк в Кунцево находится в очень плачевном состоянии. Занимает он 20 000 квадратов, а техническое состояние в таком ужасном состоянии, что там не безопасно.

Аварийное здание, конечно же, облюбовала молодежь, там собираются и тренируются паркурщики, сталкеры. Кстати, здесь проходили съемки одной из сцен в телесериале «Бригада».

Так как сейчас власти столицы серьезно разбираются с недостроенными зданиями, и есть планы на месте бывшего аквапарка построить торгово-развлекательный комплекс.

Владельцам же собственных миниаквапарков и бассейнов советуем не доводить свои водные развлечения до такого плачевного состояния и если есть необходимость обратиться за оборудованием для бассейнов в Нижний Новгород, стоит воспользоваться услугами компании ГлавПулТорг, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке продажи бассейнов и оборудования для них.

08:22
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.