Натяжные потолки в маленьких комнатах

Натяжные потолки в маленьких комнатах

Делая ремонт в квартире, многие уже не задумываясь при отделке потолка, отдают предпочтение натяжным потолкам. При том , есть большое количество компаний, которые предоставят вам огромный выбор, и вы вполне сможете подобрать качественные и недорогие натяжные потолки в Москве.

Но если вы обладатель квартиры с невысокими потолками, то естественно, возникают опасения, что натяжные потолки еще «украдут» такие дорогие сантиметры. Вот тут необходимо знать, что все зависит от крепления и светильников. Само крепление не отнимет много места это всего 1-5 см. А вот если вы хотите установить потолочные светильники, то действительно натяжной потолок придется «опустить» на 10-15 см. Но если прислушаться к дизайнерам, которые работают именно с квартирами с низкими потолками, то они вам предложат вообще отказаться от потолочных светильников. А свет распределить по локальным зонам - торшерам, бра, настольным лампам, что надо сказать визуально может очень сильно расширить границы вашей комнаты. К тому же все вертикальные элементы интерьера или настенного декора, так же помогут вам визуально приподнять потолок. И Зеркала, это главные помощники в маленьких пространствах.

Если же продолжать говорить о натяжных потолках в комнатах с низкими потолками, то тут есть еще некоторые ньюансы, которые стоит учесть. Это высота вашей мебели, потому что делая ремонт в пустой комнате, можно столкнуться с проблемой, что мебель не впишется в новые пространства. Или пытаясь установить шкаф в потолок, вы просто повредите покрытие. Поэтому если у вас возникнут сомнения по поводу мебели, обязательно обговорите это со специалистом, который будет производить монтаж натяжного потолка.

17:22
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.