На юге столицы построят новый горнолыжный комплекс

На юге столицы построят новый горнолыжный комплекс

Как уверяют столичные власти, в скором времени на Юге столице в районе Орехово-Борисово Южное может появится новый горнолыжный склон. При этом рассматривается проект крытого склона, который можно будет использовать круглогодично.

Место выбрано не случайно, здесь образовалась большая гора во время строительства метро «Орехово», именно на этот участок свозили землю. В итоге ,зимой сюда москвичи приезжали кататься на лыжах и даже были установлены простые подъемники. Однако в 2009 году их демонтировали, так как уже тогда пытались реализовать проект по постройке горнолыжного спуска. Но из-за проблем финансирования, и к тому же участок с горкой находится на территории заповедника «Царицыно» и инвесторы не смогли урегулировать этот вопрос, в итоге проект был заморожен. Поэтому, хочется надеется, что в 2014 году строительство в Шипиловском проезде все таки начнется.

Прежде всего, закрытый склон подойдет для тренировок круглый год. Так как сейчас московских ребят летом приходится вывозить в Красногорск.

Правда, специалисты опасаются, что среди московских строительных компаний вряд ли найдутся специалисты, которые смогут выполнить столь специфичный заказ и что придется обращаться к зарубежным строительным компаниям. Хотя у нас большое количество, как строительных компаний, так и эксперно-аналитических центров в строительстве (http://eacse.ru/) хорошо зарекомендовавших себя на строительном рынке, но данный проект скорее подойдет компаниям, которые заняты на строительстве в Красной Поляне и после олимпиады в Сочи, могут обратить внимание на объекты в Московском регионе. Хотя специалисты допускают, что если будут проводить конкурс, то скорее всего столичные власти выберут иностранную компанию.

07:29
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.