С чего начинается web-представление бизнеса?

С чего начинается web-представление бизнеса?

На просторах всемирной паутины, каждый предприниматель старается максимально выгодно представить свой товар или услуги. И это может быть сайт-визитка, где вся информация представлена на одной странице-презентации. А может быть и портал, с несколькими тысячами страниц уникального контента. Но как и любая компания начинается с названия, так и сайт в сети начинается с названия, или правильнее сказать с домена. Правда, домен необходимо будет зарегистрировать, на площадках, предоставляющие подобные услуги.

Каких то советов в выборе доменного имени, мы давать не будем. Скажем только, что желательно чтобы имя было созвучно с названием компании или отображало род деятельности, и не должно быть слишком длинным. Хотя бывают интересные казусы. К примеру, за адресом urka.ru скрывается Адвокатский кабинет Адвокатской палаты Удмурской республики. А по адресу dermo.com вы перейдете на сайт крупного производителя химических реагентов. Необычно, за то запоминающее, и уж точно подобные веб-адреса обеспечат лишний переход на ваш сайт, возможно просто из любопытства. Длинные имена неудобный для использования, так как возникает большая вероятность неправильного написания, если Вашим клиентам или партнерам, придется набирать адрес сайта с клавиатуры.

Хотелось бы отдельно отметить зону .рф, которая уже несколько лет доступна российским пользователям. Конечно же очень удобно, когда адрес Вашего сайта в сети на русском языке. Удобно презентовать перед клиентами или партнерами. Но есть и определенные неудобства, прежде всего, невозможность набрать русское название, на клавиатуре, где нет русской раскладки, что затрудняет переход на Ваш сайт из-за рубежа. Это можно будет сделать только с помощью Punycode, который выглядит как « xn--d1acufc5f.xn--p1ai » ( домены.рф). Поэтому, если вы продвигаете российский бренд, конечно же это «хороший тон» иметь сайт в зоне .рф, но обязательно сайт должен быть зарегистрирован и под латинским именем.

Но кроме имени, конечно же главное это наполнения сайта, но тут все зависит от того какие цели вы преследуете, просто сайт визитка, или основной инструмент для продвижения вашего товара или услуги. Но в любом случае все необходимые работы по созданию вашего «представительства» в сети доверить профессионалам.

00:47
107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.