Системой ГЛОНАСС хотят оснастить весь большегрузный транспорт

Системой ГЛОНАСС хотят оснастить весь большегрузный транспорт

Департамент транспорта Москвы разрабатывает проект, по которому перевозчик обязан ,будет на свои крупногабаритные машины установить устройства ГЛОНАСС. Такие меры позволят сформировать сеть маршрутов, которые использует большегрузный транспорт внутри города. И уже тогда разработать маршруты, которые не будут мешать остальным автолюбителям или вообще вывести их за пределы столицы. Практика оснащения грузовых машин системами аналогичными ГЛОНАСС широко применяется в мировой практике. Это дает возможно регулировать движение, отслеживать соблюдения ограничений, начислять плату за проезд по дорогам с платным доступом, которые уже стали появляться и в России.

Эксперты, которые давно и успешно работают на рынке транспортных и складских услуг (servis-logistica.ru ), считают, что вообще перенести склады и другие точки притяжения грузового автотранспорта за пределы Москвы, было самым оптимальным решением и для горожан и для перевозчиков. Правда, считают, что протесты на обязательное оснащением ГЛОНАСС машин последуют от перевозчиков. Что в принципе и понятно, так как, оборудовать системой весь транспорт, смысла нет. Так как на многих дорогах нет даже асфальта, и нецелесообразно устанавливать ГЛОНАСС на грузовик, работающий в деревне. А имеет смысл оснащать только большегрузный транспорт, который ездит по федеральным дорогам.


Напомним, что с первого марта грузовикам с весом более 12 тонн, запрещен въезд на МКАД с шести утра до десяти вечера. Вот отслеживать нарушителей с помощью системы ГЛОНАСС было бы эффективно. На сегодняшний день данной системой оборудован весь транспорт, перевозящий опасные грузы, городской наземный транспорт, машины скорой помощи, и уборочная техника
21:39
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.