В Москве открылся Центр океанографии

В Москве открылся Центр океанографии

Как неустанно повторяют все СМИ, количество наших сограждан, отдыхающих за пределами Родины заметно сократилось, не все в этом году смогли позволить себе купить путевки к морским берегам. Поэтому не удивителен огромный интерес москвичей и гостей столицы к открывшемуся недавно Москвариуму. Правда, полностью он называется «Центр океанографии и морской биологии», и такое емкое название полностью отражает все чудеса новой достопримечательности столицы.

Москвариум расположился на территории ВДНХ, на площади Промышленности, это где то 20 минут пешком от главного входа. Работает Центр океанографии ежедневно с десяти утра и до десяти вечера, правда на вход прекращают пускать с девяти вечера.

Конечно, сейчас к Москвариуму повышенный интерес, и чтобы попасть внутрь придется отстоять очередь в кассу. Зато водное царство никого не оставит равнодушным. Центр океанографии поделен на три зоны, в каждую из которых следует купить отдельный билет. И Вы сможете посетить сам аквариум, посмотреть водные шоу, или поплавать с дельфинами. Здесь собрали огромное количество как морских, так и речных обитателей из разных точек нашей планеты. Они уютно расположились в 80 бассейнах, разного объема и форм.

Есть интересные новшества, например, для любителей все «пощупать своими руками», здесь находится бассейн, где можно погладить ската или морскую звезду. Посетителей очень впечатляет стеклянный лабиринт, где над головами любопытствующих проплывают акулы и другие, не менее опасные морские хищники.

Другие интересные места для посещения в столице можно найти на портале журнала «Москва Информ». Новости в Москве , события и мероприятия, куда лучше пойти с семьей или на первое свидание.

02:40
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.