«А что это вы тут делаете?»: Московский зоопарк показал «ночного манула» Тимофея

«А что это вы тут делаете?»: Московский зоопарк показал «ночного манула» Тимофея

Пресс-служба Московского зоопарка в среду, 24 января, поделилась видеороликом с манулом Тимофеем, который зимой редко показывается на людях.

- Ночной манул. Сейчас Тимоша днем почти не виден - поэтому редкий гость и тут. Но иногда его можно застичь к ночи. Застичь - и почувствовать всю мощь манульего недоумения. А что это вы тут делаете? - говорится в публикации.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Видео: Telegram / Московский зоопарк

Сотрудники Московского зоопарка отмечают, что у манула Тимофея меланхоличное зимнее настроение, и дикий кот неохотно выходит из своего дома. Тимоша выглядывает на заснеженную улицу и не торопится ступать на снежные сугробы, а предпочитает наслаждаться ими на расстоянии. И это не должно вызывать удивления, поскольку такой вид обитает в безлесных, засушливых областях с резко континентальным климатом - в горах, степях и полупустынях, где выпадает мало снега.

В декабре киперы показали попытки Тимофея вскарабкаться на дерево. Это оказалось не так-то просто для манула, который качественно подготовился к зиме в процессе зажировки.

Источник:
VM.RU
00:31
109
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.