Академик РАН Онищенко предложил запретить катание на «ватрушках»

Академик РАН Онищенко предложил запретить катание на «ватрушках»

В России нужно ввести запрет на катание на «ватрушках». С таким призывом выступил эпидемиолог, зампрезидента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко.

Академик отметил, что на «ватрушках» чаще всего катаются дети и взрослые, «впавшие в детство». Но само развлечение, как считает Онищенко, кончается плохо.

- Я бы применил власть и запретил это делать потому, что потом это плохо кончается. Потому что можно одному ребенку съехать, а сзади какой-нибудь другой со всего размаха с ним толкнется. И тогда вроде все правила соблюдены, а результат будет плачевный. Так что вообще нельзя кататься на «ватрушках», - призвал Онищенко.

Онищенко также призвал родителей правильно пользоваться тюбингами. В то же время академик «обвинил» Новый год в травмировании детей и взрослых во время катания с горок, передает Life.ru.

Прошлой зимой произошел смертельный инцидент. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту смерти 20-летней девушки из Казани, которая, катаясь на привязанном к автомобилю тюбинге, врезалась в забор. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

После случившегося девушка, которая была за рулем автомобиля, не стала вызывать правоохранителей и скрылась с места ДТП, оставив пострадавшую умирать. 11 января суд назначил ей домашний арест.

Источник:
VM.RU
19:37
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.