Анатолий Журавлев рассказал о спектакле «Клавдия» в Театре на Юго-Западе

Анатолий Журавлев рассказал о спектакле «Клавдия» в Театре на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе, известный своим обширным репертуаром, представит музыкальный спектакль «Клавдия», посвященный 120-летию певицы Клавдии Шульженко. Постановка охватывает весь жизненный и творческий путь артистки - от юности до ее юбилейного концерта. Об этом рассказал режиссер-постановщик Анатолий Журавлев.

По словам постановщика, спектакль покажет начало карьеры Шульженко в драме, а также тяжелые военные годы. Он отметил, что певица известна как мастер исполнения песен, получившая медаль «За оборону Ленинграда» за концерты в блокадном городе. Послевоенный период, ставший пиком ее успеха, также войдет в постановку. Зрители увидят и людей, сыгравших важную роль в ее жизни, включая Дунаевского и Кобзона.

- Самое главное в нашем спектакле - это живая музыка. И, конечно же, мы исполняем песни Клавдии Ивановны. Вы услышите не только знаменитые на весь Советский Союз, на всю Россию «Синий платочек», «Давай закурим» и другие, но и неизвестные широкой публике произведения. Все песни для нее писали лучшие советские поэты и композиторы, - передает слова Журавлева агентство городских новостей «Москва».

Показы запланированы на 8 и 28 мая. Приобрести билеты на спектакль «Клавдия» можно на сайте.

В театрах, подведомственных столичному департаменту культуры, 14 и 15 февраля пройдут премьеры спектаклей. Их представят театры «Современник» и «Сфера», Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя и Театр на Трубной. Зрителей ждут новые прочтения культовых постановок, лирические комедии и история о выборе творческого пути.

Источник:
VM.RU
05:46
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.