Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

Завершился снос более 40 расселенных домов в рамках программы реновации с начала 2024 года. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- С начала этого года мы уже завершили демонтаж 44 расселенных домов по программе реновации, - уточнил глава Стройкомплекса.

По словам заммэра, дома демонтируются по технологии умного сноса, в основе которого лежат принципы экологичности и максимальной переработки отходов. Например, при сносе жилого дома сохраняются окружающие здание деревья.

Андрей Бочкарев ранее рассказал, что больше 1,5 миллиона квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в столице в 2024 году в рамках реновации. Кроме того, в программу реновации включат больше 170 тысяч жителей Москвы в ближайшие три года.

21 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в программу реновации включены 12 новых площадок. В новостройки расселят жителей 36 старых домов - порядка 6,5 тысячи человек. Собянин уточнил, что площадки расположены в шести округах Москвы. Также мэр указал, что темпы реализации программы реновации будут ускорены.

Источник:
VM.RU
02:21
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.