Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

На Саввинской набережной в районе Хамовники Центрального административного округа пройдут работы по благоустройству. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, работы пройдут в рамках строительства двух домов. Возле них будет озеленено более 900 квадратных метров территории. Помимо этого, специалисты обустроят спортивную площадку для игр в баскетбол и хоккей, а существующие детские площадки оборудуют игровыми комплексами.

Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережнойФото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

- Планируется расширить тротуар вдоль Москвы-реки и парковку, а также разбить газоны и цветники, - отметил Андрей Бочкарев.

Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов добавил, что проект благоустройства выполнен с учетом современных тенденций дизайна городской среды и ландшафта.

Также планируется благоустройство береговых линий по обеим сторонам Москвы-реки в районах Нагатинский Затон и Южнопортовый. На набережной в Нагатинском Затоне уже высадили деревья, обустроили мостики для рыбалки, проложили велодорожки и создали маршруты для пешеходных прогулок с арт-объектами.

Источник:
VM.RU
04:50
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.