Андрей Бочкарев: В ТиНАО с начала года ввели более 146 тысяч «квадратов» жилья

Андрей Бочкарев: В ТиНАО с начала года ввели более 146 тысяч «квадратов» жилья

С начала 2024 года в Троицком и Новомосковском административных округах столицы ввели в эксплуатацию порядка 189 тысяч квадратных метров недвижимости, из них свыше 146 тысяч «квадратов» - жилой. Об этом в четверг, 7 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что инфраструктура районов активно развивается. Специалисты комплексно благоустраивают дворы домов. Это позволяет создавать для жителей удобные пространства для досуга и отдыха с детскими и спортивными площадками, скамейками и зелеными насаждениями.

- Новые столичные округа на протяжении уже нескольких лет являются лидерами по вводу жилья. На данный момент речь идет о 189 тысячах квадратных метров введенной в эксплуатацию недвижимости, из них 146 тысяч - жилая, - рассказал Андрей Бочкарев.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что при реализации градостроительных проектов большое внимание уделяется социальной инфраструктуре, созданию рабочих мест и формированию дорожно-транспортной сети. Это позволяет удовлетворить потребности жителей любого возраста. Поэтому покупателями недвижимости в новых округах становятся молодые люди и семьи с детьми.

Стартовало строительство детского сада в деревне Алхимово поселения Рязановское Новой Москвы. Он будет рассчитан на 200 воспитанников.

Источник:
VM.RU
05:09
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.