Андрей Бочкарев: Велодорожка длиной 1,5 километра появится в поселении Московский

Андрей Бочкарев: Велодорожка длиной 1,5 километра появится в поселении Московский

В ходе строительства трех жилых корпусов в поселении Московский на территории ТиНАО специалисты проложат велосипедную дорожку. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Работы ведутся по адресу улица Лаптева, земельный участок 2.

- Велосипедная дорожка со специальным резиновым покрытием шириной 2,5 метра и протяженностью около 1,5 километра образует закольцованный прогулочный маршрут внутри дворовых территорий строящихся жилых корпусов и перспективной застройки, - рассказал глава стройкомплекса.

По его словам, велодорожка продублирует основной пешеходный маршрут.

Андрей Бочкарев: Велодорожка длиной 1,5 километра появится в поселении МосковскийФото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Во дворах ЖК обустроят спортивные зоны с теннисными столами, полем для игры в бадминтон и уличными тренажерами. Также на территории разместят сад камней, беседки и шезлонги.

Кроме того, жилой дом с бассейнами и ФОКом в центре столицы достроят уже в третьем квартале этого года. В составе ЖК также идет строительство спортивного комплекса с детским и взрослым бассейнами. Здесь также появятся тренажерный и танцевальный залы.

Источник:
VM.RU
02:58
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.