Андрей Бочкарев: Жилой комплекс с соцобъектом построят на юго-востоке Москвы

Андрей Бочкарев: Жилой комплекс с соцобъектом построят на юго-востоке Москвы

Жилой комплекс с социальной и деловой инфраструктурой возведут в районе Выхино-Жулебино. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- На территории площадью порядка 5,7 гектара предусмотрена комплексная жилая застройка - 162,4 тысячи квадратных метров недвижимости, из них 135 тысяч «квадратов» займет жилье, - рассказал он.

По словам главы Стройкомплекса, на территории построят четыре корпуса. Работы будут вестись по адресу улица Академика Скрябина, з/у 21/1.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская добавила, что новая застройка предполагает одновременное строительство социальной и коммерческой инфраструктуры. Так, на территории ЖК возведут детский сад на 175 мест, а также офисные помещения общей площадью 27,4 тысячи квадратных метров. Ориентировочный срок реализации проекта - 2028 год.

Жилой комплекс с социальной инфраструктурой планируется также построить на месте бывшей промышленной зоны «Малино». На территории комплекса появятся детский сад на 200 мест, школа на 400 мест и центр развития детского творчества. Также проект предполагает строительство торгово-развлекательного центра, куда войдет ФОК с бассейном.

Источник:
VM.RU
05:19
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.