Англия в дополнительное время победила Словакию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Команда сборной Англии прошла в 1/4 финала чемпионата Европы в Германии и одержала победу по итогам дополнительного времени. Об этом стало известно в воскресенье, 30 июня.

Встреча 1/8 финала проходила в Гельзенкирхене и завершилась со счетов 2:1. В основное время мяч у Словаков забил Иван Шранц на 25-й минуте матча. Джуд Беллингем поразил ворота словаков ударом «ножницами» через себя и сравнял счет на пятой минуте дополнительного времени первого тайма. При этом на первой добавочной минуте второго тайма победный мяч забил Гарри Кейн.

В 1/4 финала сборная Англии сыграет со Швейцарией.

В матче 1/8 ЧЕ Швейцария выбила действующего чемпиона Европы Италию. Встреча завершилась со счетом 2:0.

27 июня команда Грузии сенсационного обыграла сборную Португалии на Евро-2024 в Германии. Матч завершился со счетом 2:0.

До этого сборная Германии, хозяйка чемпионата Европы по футболу 2024 года, встретилась с командой Швейцарии. Игра завершилась ничьей - 1:1, а немецкие спортсмены вышли в плей-офф с первого места.

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал предположение об исходе чемпионата Евро-2024. Эксперт отметил, что тезис «в футбол играют все, а побеждают немцы» не всегда применим на практике.