Аргентинскую телеведущую уволили после ложного заявления о смерти отца Месси

Аргентинскую телеведущую уволили после ложного заявления о смерти отца Месси

Ведущую канала Luzu TV Флоренсию Пенью уволили после того, как она в эфире распространила ложную информацию о смерти отца аргентинского футболиста Лионеля Месси.

Инцидент произошел в выпуске программы El Show del Verano. Тогда же журналистка заявила зрителям, что Хорхе Месси якобы умер и теперь футболисту придется в срочном порядке покинуть чемпионат мира.

- Для канала недопустимо распространение информации без ее проверки. По этой причине руководство приняло решение прекратить сотрудничество со всеми причастными к инциденту, - высказался владелец канала Николас Оккиато.

Кроме того, он добавил, что подтверждает «приверженность ответственному, уважительному и тщательному подходу к коммуникации», передает Infobae.

До этого бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой выразил мнение, что аргентинский нападающий возглавит список лучших бомбардиров ЧМ после нынешнего мундиаля.

В конце мая нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси включили в сборную Аргентины на чемпионат мира по футболу - 2026. Для звездного игрока турнир стал уже шестым в карьере.

14:22
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.