Архивно-библиотечный центр создадут в Музее транспорта Москвы

Архивно-библиотечный центр создадут в Музее транспорта Москвы

В основном здании Музея транспорта расположится архивно-библиотечный центр, оснащенный читальным залом. Об этом в четверг, 28 марта, рассказал заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

- Мы откроем здесь архивно-библиотечный центр с читальным залом, где каждый желающий сможет ознакомиться с научно-технической документацией, справочной литературой и периодическими изданиями о транспорте, многие из которых станут доступны широкому кругу читателей впервые, - подчеркнул заммэра.

Максим Ликсутов добавил, что архивные материалы помогут жителям и гостям столицы более глубоко погрузиться в транспортную тематику и ознакомиться с ней в разных плоскостях, передает официальный сайт мэра Москвы.

На минувшей неделе макет шахтного электровоза установили в Музее транспорта Москвы. Он стал последним экспонатом подземного уровня постоянной экспозиции. До окончания работ он и другие экспонаты будут находиться в защитных кофрах.

После завершения реставрационных работ в гараже Константина Мельникова откроется постоянная экспозиция Музея транспорта Москвы. О том, какие экспонаты учреждения отреставрируют в 2024 году, рассказали Максим Ликсутов и директор музея Оксана Бондаренко.

Источник:
VM.RU
03:35
45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.