Армия России освободила Улаклы и Новоандреевку в ДНР

Армия России освободила Улаклы и Новоандреевку в ДНР

ВС РФ освободили населенные пункты Улаклы и Новоандреевкик в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в воскресенье, 23 февраля, в Минобороны РФ.

- В результате решительных наступательных действий подразделения «Южной» группировки войск освободили населенный пункт Улаклы Донецкой Народной Республики. Подразделения группировки войск «Центр» завершили освобождение населенного пункта Новоандреевка Донецкой Народной Республики, - говорится в Telegram-канале.

Ранее стало известно, что только за прошлый год число убитых и раненых в рядах украинских войск составило 590 тысяч военнослужащих, с начала специальной операции эта цифра превысила один миллион. Об этом рассказал первый замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Сергей Рудской.

За январь текущего года в зоне проведения спецоперации погибли около 44 тысяч украинских военнослужащих. А в конце января в Минобороны рассказали, что ежемесячные санитарные и невосполнимые потери живой силы ВСУ за последние полгода составили почти 50 тысяч человек и выше.

Источник:
VM.RU
12:46
87
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.