script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

АТОР предупредила туристов о подорожании билетов во дворцы-музеи Стамбула

АТОР предупредила туристов о подорожании билетов во дворцы-музеи Стамбула

Подъем цен на туристические услуги в Стамбуле неизбежен из-за слабой позиции местной валюты - лиры. Об этом заявил вице-президент АТОР Артур Мурадян.

- С точки зрения туристов, сумму в 25 евро, а на семью из двоих или четверых человек это 50-100 евро, нельзя назвать какой-то существенной тратой, - заявил он, комментируя решение властей сделать посещение мечети Айя-София для иностранцев платным.

Мурадян добавил, что часть туристов в результате задумается над тем, чтобы тратить деньги на посещение этой достопримечательности. По его мнению, вслед за мечетью Айя-София власти могут поднять цены на входные билеты и в другие музеи.

Мурадян призвал иностранных туристов, кроме всего прочего, быть готовыми и к увеличению стоимости услуг, связанных с пользованием туристической инфраструктурой Стамбула, передает «Газета.Ru».

Отечественные туристические операторы собрали рейтинг стран, которые будут популярны среди российских туристов в этом году. Так, согласно данным АТОР, самыми востребованными маршрутами в этом году станут Турция, Азия и Китай. «Вечерняя Москва» также выяснила у эксперта по туризму Николая Мельника, в какие тропические страны выгодно лететь на отдых этой зимой.

Источник:
VM.RU
23:33
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.