«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб «Локомотив» (Ярославль) проиграл «Авангарду» (омск) в шестом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле и закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В рядах омичей шайбами отличились нападающие Игорь Мартынов и Николай Прохоркин, а также защитник Семен Чистяков. У ярославцев голы забили защитник Мартин Гернат и форвард Максим Шалдунов.

Таким образом, «Авангард» сравнял счет в серии - 3-3. Она продлится до четырех побед. Следующий матч между командами пройдет в Омске 30 марта.

В первом раунде плей-офф «Локомотив» выбил действующего обладателя Кубка Гагарина - ЦСКА (Москва). При этом «Авангард» победил «Ладу» (Тольятти).

Определились все четвертьфиналисты плей-офф КХЛ. С сезона-2023/2024 введена перекрестная система розыгрыша на стадии второго раунда. Команды из разных групп встретятся только в финале Кубка Гагарина.

12 февраля ФХР отреагировала на инцидент. Там отметили, что внимательно изучают все обстоятельства произошедшего и примут решение, соответствующее регламенту.

00:03
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.