Борьба с нетерзвыми водителями

Борьба с нетерзвыми водителями

С пугающей частой в СМИ появляются сообщения о трагедиях на дорогах с летальным исходом по вине пьяных водителей. Это заставляет власти искать пути решения данной проблемы. Одним из вариантов может стать алкозамок, который успешно используется в других странах. Алкозамок это прибор , который встраивается в автомобиль, и измеряет содержание алкоголя в дыхании водителя, если доля алкоголя превышает допустимый минимум просто не дает завести машину. Обмануть прибор практически не возможно, он тонко реагирует и со стопроцентной точностью определяет выдох сделан человеком или к примеру из надувной игрушки. И сейчас предлагаются внести поправки в законодательство, по которым, если водитель хоть раз был пойман за вождение в нетрезвом виде, то он в обязательном порядке должен установить алкозамок на свой автомобиль за свой счет. В той же Финляндии водителя пойманного за вождение не трезвом виде есть два варианта, или лишиться прав навсегда или добровольно установить алкозамок. Инициаторы идеи с алкозамками, основываются на опыт других стран, где водителя обязывают установить алкозамок после того, как он был пойман в нетрезвом виде за рулем, и количество повторных нарушений снижается на 20-90%. Правда, возникает вопрос, а где брать эти самые алкозамки, так как Россия не производила массовых закупок подобного оборудования и наша промышленность не может похвастаться тем, что производит эти приборы. Но инициаторы идеи не видят здесь проблем, по их словам ситуация будет как с автокреслами для детей, когда после принятия закона, данный товар появился во всех магазинах. Или йокогама шины было днем с огнем не сыскать, а в этом году открылся завод в Липецкой области по выпуску этих шин в России. С пугающей частой в СМИ появляются сообщения о трагедиях на дорогах с летальным исходом по вине пьяных водителей. Это заставляет власти искать пути решения данной проблемы. Одним из вариантов может стать алкозамок, который успешно используется в других странах. Алкозамок это прибор , который встраивается в автомобиль, и измеряет содержание алкоголя в дыхании водителя, если доля алкоголя превышает допустимый минимум просто не дает завести машину. Обмануть прибор практически не возможно, он тонко реагирует и со стопроцентной точностью определяет выдох сделан человеком или к примеру из надувной игрушки. И сейчас предлагаются внести поправки в законодательство, по которым, если водитель хоть раз был пойман за вождение в нетрезвом виде, то он в обязательном порядке должен установить алкозамок на свой автомобиль за свой счет. В той же Финляндии водителя пойманного за вождение не трезвом виде есть два варианта, или лишиться прав навсегда или добровольно установить алкозамок. Инициаторы идеи с алкозамками, основываются на опыт других стран, где водителя обязывают установить алкозамок после того, как он был пойман в нетрезвом виде за рулем, и количество повторных нарушений снижается на 20-90%.

Правда, возникает вопрос, а где брать эти самые алкозамки, так как Россия не производила массовых закупок подобного оборудования и наша промышленность не может похвастаться тем, что производит эти приборы. Но инициаторы идеи не видят здесь проблем, по их словам ситуация будет как с автокреслами для детей, когда после принятия закона, данный товар появился во всех магазинах. Или йокогама шины было днем с огнем не сыскать, а в этом году открылся завод в Липецкой области по выпуску этих шин в России.


Кстати и сами производители авто чутко реагируют на потребности рынка, и автоконцерн Volvo заявил что уже к 2020 году в планах подобной системой оборудовать все выпускаемые автомобили.Кстати и сами производители авто чутко реагируют на потребности рынка, и автоконцерн Volvo заявил что уже к 2020 году в планах подобной системой оборудовать все выпускаемые автомобили.
05:35
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.