Новогодний туризм

Новогодний туризм

Новогодний туризм подразумевает под собой не только поездку в Финляндию в гости к Санта-Клаусу или в Великий Устюг к Деду Морозу. Это может быть и серфинг на Бали или карнавал в Бразилии. Конечно, традиционно в зимнее время выбираются горнолыжные курорты, но опять же, все зависит от вкусов и желаний.
А вот что надо обязательно учесть, собираясь заграницу в Новогодние праздники, мы сейчас напомним. Конечно, ни для кого не сюрприз, что путевки в праздничные дни стоят в разы дороже. За повышенный спрос надо платить. А выбирая страну, будь то Финдляндия, Египет или Греция путевки СПб лучше бронировать заранее. Так же надо учитывать, что с вас скорее всего стребуют деньги за «обязательный» новогодний ужин , и смотря когда вы поехали, то и за рождественский ужин. При том, если в том же Египте действительно вся курортная жизнь происходит в отеле и отмечать главный день в году вряд ли будешь в номере, то в Европе, как раз тянет на улицу ,в местные ресторанчики. Но кстати, надо учитывать, что в Париже или в Праге нет привычного для нас разгуляя по улицам города в Новогоднюю ночь. И ресторанчики обычно закрыты, а город оживает лишь 2-3го января, там нет наших «затяжных» каникул. И для того, чтоб не попасть в такую ситуацию, есть желание отмечать Новый год в местном ресторанчике, но нет возможности, так как все закрыто, об этом надо позаботиться заранее. Проще конечно через интернет найти «злачные заведения», которые предлагают отметить у них Новый год, и заранее забронировать столик. Связаться можно и по электронной почте, загвоздка в одном, все сайты на родном языке. Так что проще и надежнее все заказы на новогодние празднества, если они не в отеле сделать через тур оператора. А если хочется, что-нибудь эксклюзивное, хорошо бы обратиться в фирму, которая специализируется на выбранной вами стране. Они точно подберут нестандартные и интересные варианты, ну конечно возьмут за это свою комиссию.

И еще хорошо бы помнить и относиться с должным пониманием, что в праздники чаще задерживают рейсы. Это и понятно, в такие дни авиакомпании совершают больше рейсов, и график взлетов-посадок очень плотный в любом аэродроме. И поэтом любой сбой в графике ведет за собой цепную реакцию. И меньше рискуют те, кто покупают билеты не на чартерные рейсы, а на регулярные, так как в случае задержки первым выпустят регулярный рейс.

15:16
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.