Бах призвал федерации рассмотреть допуск россиян до олимпийской квалификации

Бах призвал федерации рассмотреть допуск россиян до олимпийской квалификации

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил в интервью Associated Press, что международные спортивные федерации должны рассмотреть возможность допуска российских спортсменов к квалификационным олимпийским турнирам.

- Миссия олимпийского движения заключается в объединении. Федерации зимних видов спорта должны очень внимательно изучить этот вопрос, - отметил Бах.

Кроме того, он высказался о ситуации, когда канадские болельщики освистали гимн США во время турнира четырех наций по хоккею, проходившего в феврале. Бах отметил, что повторение подобного на Олимпиаде не лучшим образом скажется на телевизионных трансляциях и противоречит олимпийским ценностям.

Глава МОК также подчеркнул, что олимпийское движение находится в процессе формирования нового мирового порядка, передает издание.

Ранее руководитель Федерации фигурного катания Норвегии Мона Адольфсен заявила о намерении совместно с коллегами из ряда других стран опротестовать решение Международного союза конькобежцев о допуске российских спортсменов к отбору на Олимпийские игры 2026 года.

О допуске российских спортсменов к отборочному этапу Олимпиады стало известно 20 декабря. При этом спортсмены смогут присоединиться к турниру только в нейтральном статусе.

19:08
44
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.