Комната отдыха на балконе

Комната отдыха на балконе

Постепенно уходит в прошлое советская привычка превращать балкон или лоджию в место, где хранятся не нужные вещи. Теперь балкон рассматривается скорее как дополнительная комната.

А уж что в ней устроить это каждый решает сам для себя. Можно балкон утеплить и расширить дверной проем, в итоге он будет продолжением комнаты. Можно организовать там «летнюю»комнату отдыха, а если балкон застеклен то и зимнюю. Если выбираем недорогое оформление, то можно установить разноцветную пластиковую мебель. Хороший выбор складная мебель, это оптимальный вариант, если балкон будет выполнять несколько функций – днем здесь сушится белье , а вечером она превращается в летнюю столовую. Но конечно лучшим вариантом будет плетеная мебель из Малайзии – кресла-качалки, шезлонги, кофейные столики, все это поможет создать неповторимую атмосферу уюта. Интересные варианты можно посмотреть и подобрать на сайте магазина мебели m-lion.ru.

Если на балконе «поселить» различные растения, повесив горшки с цветами на стены, а на полу разместить кадки с фикусами и пальмами, то это уже будет, что-то наподобие зимнего сада. Согласитесь, в нашем экологически неблагоприятном мегаполисе, после работы так приятно расслабиться с чашечкой кофе или бокалом вина в своем персональном зеленом уголке.

Еще на стадии ремонта и отделки балкона необходимо решить - где и как будет размещаться свет. Будет ли это просто лампа дневного света на потолке, или вы отдадите предпочтение уютным торшерам и настенным бра. Главное не ограничивать полет своей фантазии, это ваш маленький мирок для отдыха, который вы можете сделать своими руками.

15:00
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.