Baza: В Перми девушку госпитализировали после употребления энергетиков

Baza: В Перми девушку госпитализировали после употребления энергетиков

В Перми девушку госпитализировали после почти полугода употребления энергетиков. Об этом во вторник, 18 августа, сообщила Baza.

По словам пострадавшей, она работала по 12-16 часов в день и часто выходила на работу даже с температурой выше 38 градусов. Из-за плотного графика и проблем со сном она почти не отдыхала. Чтобы сохранять концентрацию, она с апреля стала выпивать по две-три банки энергетика в день.

За неделю до отпуска она перестала пить энергетики, но перед ночным перелетом снова выпила литр. После рейса ей стало плохо: появились тошнота, резкая боль и ком в горле. Она отправила в больницу.

Врачи зафиксировали пульс выше 200 ударов в минуту, верхнее давление было около 85. После введения препарата приступ купировали, но на следующий день сердцебиение повторилось. После возвращения домой девушка обратилась к кардиологу - по результатам УЗИ ей диагностировали «наджелудочковую тахикардию».

Сейчас девушке предстоят дополнительные обследования, сообщается в публикации.

Еще один жуткий случай произошел в прошлом году. В Екатеринбурге 16-летняя школьница съела пачку сухариков и выпила банку энергетика, после чего забилась в конвульсиях и умерла. Правоохранители обыскали молодых людей, но алкоголя или каких-либо запрещенных веществ у них не нашли.

Источник:
VM.RU
08:53
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.