Городская программа "Доктор рядом"

Городская программа "Доктор рядом"

Самая большая проблема государственных поликлиник, особенно в спальных районах - это большая загруженность участковых терапевтов и педиатров. Столичные власти, решили пойти на интересный эксперимент, и хотят воплотить в жизнь программу «Доктор рядом». Для этого они хотят привлечь частные клиники, которым по льготным условиям сдадут в аренду помещения на первых этажах жилых домов. Инвестору нужно будет выиграть тендер на аренду подобного помещения, сделать ремонт и оснастить помещение необходимым медицинским оборудованием. Арендная ставка тогда будет составлять 1 рубль за квадратный метр в год. Но обязательное условие, врачи общей практики, такие как терапевт и педиатр будут принимать население по полюсам обязательного медицинского страхования. Инвестор в накладе не останется, так как остальные помещения можно будет отдать врачам высокорентабельных практик, таких как уролог, гинеколог, стоматолог и другие.
Несмотря на то ,что в столице много частных медицинских центров, город все равно нуждается в лечебных учреждениях в области оказания высококвалифицированных услуг. Современная платная гинекология, для многих работающих женщин единственный способ следить за своим здоровьем. Не у всех есть время и возможности сидеть во многочасовых очередях на прием к доктору.
Еще частным клиникам могут предложить вложить свои деньги в реконструкцию старых городских поликлиник, и на их базе открыть платные кабинеты, оставив 40 процентов помещений для пациентов по ОМС. Конечно окупаемость таких инвестиций может растянуться на несколько десятков лет, поэтому не так много инвесторов желающих учувствовать в такой концессии, в отличии от заинтересованных в проекте «Доктор рядом».

09:19
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.