Бирюков: Московские службы перевели в режим повышенной готовности из-за жары

Бирюков: Московские службы перевели в режим повышенной готовности из-за жары

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности на фоне жаркой погоды. Об этом в среду, 10 июня, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

- Согласно данным синоптиков, в ближайшие дни на территории столичного региона установится жаркая погода, температура воздуха в дневные часы может достигать плюс 30-32 градусов. В связи с непростыми погодными условиями городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов, - рассказал Петр Бирюков.

Особое внимание уделят обеспечению стабильной работы систем жизнеобеспечения. Электросетевым организациям поручено подготовить источники аварийного питания. Под круглосуточным наблюдением столичного пожарно-спасательного гарнизона находятся зеленые зоны. В ТиНАО дополнительно организовано дежурство поливомоечной техники, чтобы при необходимости оперативно помочь пожарным.

В жаркую погоду коммунальные службы регулярно проводят полив дорог, чтобы своевременно охлаждать поверхность и уменьшать риск ее деформации. В условиях жары необходимо особое внимание уделять городским цветникам. Полив осуществляется рано утром или вечером, чтобы обеспечить увлажнение почвы на глубину залегания корней - около 30 сантиметров, говорится в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Питьевую воду будут раздавать пассажирам в столичном транспорте в связи с жаркой погодой. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Источник:
VM.RU
18:16
12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.