Bloomberg: Первая партия истребителей F-16 доставлена на Украину

Bloomberg: Первая партия истребителей F-16 доставлена на Украину

Первая партия истребителей F-16 от союзников по НАТО доставлена на Украину. Об этом в среду, 31 июля, сообщает Bloomberg.

В издании уточнили, что общее число самолетов «невелико». Однако точной цифры не называется. При этом агентство называет передачу F-16 «долгожданным шагом», на который потребовалось больше года.

Пока остается неизвестным, смогут ли пилоты Украины, обучавшиеся на Западе, немедленно приступить к выполнению заданий на новой технике, говорится в материале.

Истребители F-16 Вооруженных сил Украины станут военными трофеями на российских парадах. По данным источника, российская армия начала подготовку к появлению западных истребителей на Украине. За их уничтожение бойцы будут получать награды.

29 июля стало известно, что Соединенные Штаты выделяют новый пакет помощи Украине на 200 миллионов долларов. В него войдут перехватчики систем ПВО, боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и противотанковое оружие.

По мнению российского генерала Апты Алаудинова, спецоперация завершится в 2024 году полной победой России, независимо от поставляемого киевскому режиму оружия. Он отметил, что безвозвратные потери украинской армии уже превысили 700 тысяч бойцов.

Источник:
VM.RU
20:16
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.