Более 1,1 тыс памятников промыты в Москве в преддверии зимы

В преддверии зимнего периода в Москве промыли более 1,1 тысячи памятников, рассказал заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Данные работы можно проводить только при плюсовой температуре, пояснил вице-мэр. Специалисты очищают каждый объект по специальной технологии. Она подбирается в зависимости от материала, из которого сделан памятник, а также его общего состояния.

При этом в период с апреля по ноябрь памятники моют регулярно. Регламентные работы проводятся ежемесячно, однако если сооружение сильно загрязнено промывать его могут каждые две недели.

Вместе с тем накануне зимы специалисты инспектируют наземный транспорт в парках Мосгортранса. Техосмотр уже прошли около 5 тысяч автобусов и свыше 2 тысяч электробусов. В их салонах протестировали системы отопления и климат-контроля, а также уплотнили двери, окна и люки.

Источник:
M24.RU
11:59
76
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.