Более 100 юных шахматистов стали участниками турнира в Музее Победы

Более 100 юных шахматистов стали участниками турнира в Музее Победы

В Музее Победы 15 марта прошел большой шахматный турнир. Музей стал площадкой для заключительного тура суперфинала городских соревнований «Белая ладья» и финального турнира в номинации «Пешка и ферзь». В соревновании приняли участие более 100 юных шахматистов.

Старт шахматному турниру дала торжественная церемония, которая прошла в Зале Славы музея на Поклонной горе. Участники возложили цветы к монументу Солдату-Победителю. А затем почетные гости пожелали ребятам спортивных успехов.

В заключительном туре суперфинала за досками встретились команды московских школ №№ 1502, 2007, 1534 и Курчатовской школы. Кроме того, в финальном турнире «Пешка и ферзь» за призовые места сразились 35 сильнейших школьных команд, показавших лучшие результаты в межрайонном этапе. Участники сыграли семь туров.

Пока шли соревнования, зрители, болельщики и все посетители музея на Поклонной горе могли сыграть в большие шахматы, а также в различные настольные игры.

Победителем в суперфинале стала команда Курчатовской школы. Шахматисты, занявшие призовые места в московском финале турнира, были награждены кубками и медалями. Победители примут участие во всероссийском этапе, который пройдет в июне в Сочи.

Организатором мероприятия выступает Московский центр воспитательных практик при поддержке Федерации шахмат Москвы.

Источник:
VM.RU
01:47
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.