Более 13 тысяч московских старшеклассников прошли профориентацию с начала года

Более 13 тысяч московских старшеклассников прошли профориентацию с начала года

В Москве продолжается реализация программы комплексной профориентации школьников. С начала 2026 года проект распространили не только на девятиклассников, но и на учащихся 10-х и 11-х классов социально-экономического, гуманитарного и универсального профилей.

- С начала года в проекте приняли участие более 13 тысяч учеников старших классов, - сообщил руководитель службы занятости населения Москвы и центра «Профессии будущего» Андрей Тарасов.

Программа включает несколько этапов: знакомство с востребованными профессиями и рынком труда, профориентационное тестирование, консультации с карьерными наставниками и встречи с представителями вузов. В проекте участвуют 56 высших учебных заведений, включая РУДН, РАНХиГС, МГТУ имени Баумана и РЭУ имени Плеханова.

По итогам программы школьники получают помощь в выборе будущей профессии, направления обучения и предметов для сдачи ЕГЭ. Среди популярных сфер интереса участников - медиа и коммуникации, экономика, управление, туризм, искусство и общественные науки.

Ранее заммэра Анастасия Ракова сообщила, что в Москве стартовала ежегодная профориентационная программа для подростков «Лето в новом формате». В этом году ее участниками станут более 3,5 тысячи школьников.

Источник:
VM.RU
14:27
19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.