Более 270 рейсов задержали в столичных аэропортах «Внуково» и «Шереметьево»

Более 270 рейсов задержали в столичных аэропортах «Внуково» и «Шереметьево»

Порядка 270 рейсов задержали в столичных аэропортах «Внуково» и «Шереметьево» во время действия ограничений в воздушном пространстве, еще 42 были отменены.

Прием и выпуск самолетов в первой авиагавани перестал осуществляться с 15:59 по московскому времени. Во второй ограничения начали действовать с 17:06.

Аэропорты оказывали пассажирам услуги согласно Федеральным авиационным правилам. Ситуация в терминалах на протяжении действия ограничений была спокойной, передает РИА Новости.

19 декабря в Международном аэропорту Дубая также задержали и отменили 214 рейсов в связи с потопом, вызванным ливнями с грозами.

11 декабря аэропорт Нижнего Новгорода принял 15 рейсов, которые не смогли приземлиться в Москве из-за ограничений. Пассажирам задержанных рейсов в Домодедово начали выдавать горячее питание и напитки.

В тот же день самолет премьер-министра Армении Никола Пашиняна не смог сесть в столице из-за закрытого воздушного пространства и приземлился на запасном аэродроме в Санкт-Петербурге.

Источник:
VM.RU
03:25
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.