Более 40 поездов задерживаются из-за схода с рельсов вагонов с зерном в Прикамье

Более 40 поездов задерживаются из-за схода с рельсов вагонов с зерном в Прикамье

Более 40 грузовых и три пассажирских поезда задерживаются из-за схода с рельсов вагонов с зерном в Пермском крае. Об этом сообщает пресс-служба Центрального МСУТ СК России.

В ведомстве добавили, что вагоны и железнодорожное полотно получили повреждения. Ведутся работы по восстановлению инфраструктуры. Также проводится проверка по уголовной статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

По версии следствия, причиной схода вагонов может быть ненадлежащее техническое состояние железнодорожного полотна или ходовой части железнодорожного состава.

Десять вагонов в хвостовой части грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Ферма – Бахаревка. При этом один из сошедших вагонов-зерновозов задел локомотив технического электропоезда, который следовал по соседнему пути, что привело к сходу этого локомотива.

В результате случившегося никто не пострадал, движение на перегоне приостановлено. Для ликвидации последствий были подняты восстановительные поезда.

Источник:
M24.RU
06:49
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.