В на юге столицы построят экспериментальный трамвайный терминал

В на юге столицы построят экспериментальный трамвайный терминал

Как сообщают Московские новости, в этом году в столице появится первая экспериментальная остановка. Построят ее у метро «Чертановская». Это будет крытый павильон порядка тридцати метров в длину, оборудованный турникетами и информационным табло с расписанием, так же на остановке будет бесплатный Wi-Fi. Оплата проезда будет происходить перед входом в павильон, а уже в трамвай можно будет попасть через все двери, что естественно, сократит время посадки. Информационное табло будет подключено к системе ГЛОНАС, что позволит информировать пассажиров о точном времени прибытия очередного трамвая. В холодное время года в павильоне будут работать обогреватели, а в жаркое - кондиционеры. Так же будут учтены все проблемы, которые возникают у маломобильных жителей столицы при посадке в общественный транспорт, поэтому пол трамвая будет находится на одном уровне с посадочной платформой.

Подобные павильон нужны, прежде всего для того, чтобы избавиться от турникетов в наземном транспорте, что значительно сократит время посадки пассажиров, и соответственно сократит время простоя, тех же, трамваев на остановках. Конечно, придется, увеличить количество контролеров, так как уже на следующей остановке в трамвай могут сесть пассажиры, не оплатившие свой проезд.

Пилотный остановочный павильон должен помочь оценить, на сколько можно будет увеличить эффективность работы общественного транспорта. Также специалисты питают надежды, что подобные павильоны, которые в дальнейшем могут появится уже на всех основных транспортных узлах столицы, привлечет и автомобилистов, и подвигнет их пересесть на общественный транспорт.

19:24
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.