ЦБ планирует обсудить с правительством меры против схем в льготной ипотеке

ЦБ планирует обсудить с правительством меры против схем в льготной ипотеке

Центральный банк России хочет обсудить с правительством РФ добавление поправок к правилам выдачи льготной ипотеки, чтобы предотвратить возникновение рискованных для россиян схем. Соответствующее заявление в пятницу, 1 марта, сделали в пресс-службе кредитного регулятора.

- Банк России планирует обсудить с правительством России возможности внесения изменений в правила выдачи ипотеки с господдержкой, - следует из сообщения ЦБ РФ.

Отмечается, что Банк России также планирует направить обращение в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России с предложением составить изменения в правила выдачи льготной ипотеки, чтобы воспрепятствовать осуществлению схем, а также отстоять интересы граждан, следует из публикации регулятора.

Президент России Владимир Путин в рамках обращения к Федеральному собранию 29 февраля предложил продлить программу семейной ипотеки до 2030 года. Особое внимание он поручил уделить семьям с детьми до шести лет включительно.

Очередное повышение надбавок на высокорисковые ипотечные кредиты с 1 марта 2024 года сделает этот сегмент еще менее доступным для многих россиян. Таким мнением поделился эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский.

Источник:
VM.RU
15:06
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.