Центробанк РФ не стал анонсировать дальнейшие шаги по заблокированным активам

Центробанк РФ не стал анонсировать дальнейшие шаги по заблокированным активам

Центробанк РФ не стал анонсировать дальнейшие шаги по защите интересов, связанных с активами регулятора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Банка России.

"Оставляем за собой право отстаивать свои интересы всеми доступными правовыми механизмами", – уточнил регулятор.

Ранее стало известно, что ЦБ оспорил регламент совета Евросоюза в суде в Люксембурге по бессрочной блокировке активов регулятора. Как подчеркнули в Банке России, документом были нарушены неотъемлемые права на доступ к правосудию, неприкосновенность собственности, принцип суверенного иммунитета государств и их центральных банков. Также при принятии регламента были допущены существенные процедурные нарушения.

Регулятор уже подчеркивал, что будет взыскивать с банков Евросоюза убытки от блокировки и использования его активов. В ЦБ напомнили, что власти Европы продолжают предпринимать попытки конфискации активов без согласия.

Источник:
M24.RU
21:07
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.