Церемония прощания с погибшими членами экипажа Ил-76 проходит в Оренбурге

Церемония прощания с погибшими членами экипажа Ил-76 проходит в Оренбурге

Отпевание погибших членов экипажа самолета Ил-76, который разбился в Белгородской области, проходит в Оренбурге. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщил портал «Урал56.ру».

Церемония прощания состоится в 10:00, траурный митинг - в 12:00 по местному времени. В последний путь сегодня провожают командира Станислава Беззубкина, его помощника Владислава Чмирева, штурмана Алексея Высокина, бортинженера Андрея Пилуева, бортового авиатехника Сергея Житенева и старшего воздушного радиста Игоря Саблинского.

На церемонии прощания будет присутствовать командующий военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, передает издание.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Видео: Telegram / Урал56.Ру | Оренбург, Орск

24 января в Корочанском районе Белгородской области потерпел крушение военный самолет Ил-76. О том, что известно о случившемся, - в материале «Вечерней Москвы».

Госдума приняла обращение к Конгрессу США из-за террористической атаки на Ил-76 с применением американского ЗРК Patriot. В документе отмечается, что поддержка киевского режима подталкивает его к продолжению терроризма и эскалации конфликта, что приближает мир к глобальной катастрофе. В этот же день СК России подтвердил, что упавший под Белгородом военный самолет Ил-76 с украинскими пленными был сбит из зенитно-ракетного комплекса Patriot.

Источник:
VM.RU
09:54
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.