Цифровой рубль стал доступен для покупок абонементов на «Тройку»
Цифровая форма российской валюты стала доступна для пополнения «Кошелька» и покупок абонементов на карту «Тройка» и карту москвича в приложении «Метро Москвы». Для этого нужно выбрать карту в разделе «Платежные средства», нажать «Пополнить» и выбрать в разделе «Способы оплаты» цифровой рубль. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам трансорта и промышленности Максим Ликсутов.
Он указал на важность преждевременного открытия счета цифрового рубля - это можно сделать через мобильное приложение банка, который подключен к платформе Банка России.
- Платежный сервис работает надежно и безопасно - для этого с партнерами мы провели многочисленные тесты и испытания. Сегодня пассажирам доступны 14 вариантов оплаты, которые делают поездки еще комфортнее. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина столица одной из первых внедряет современные российские платежные инновации в городском транспорте, - рассказал Максим Ликсутов.
31 августа Центробанк представил логотип цифрового рубля. Он выполнен в виде окружности кораллово-алого оттенка с вписанным в нее символом рубля. Для обеспечения оптимальной считываемости логотип всегда окружен охранным полем. Никакие графические элементы, изображения или текст не могут находиться в этом пространстве.
- Комментарии












