Cope: ФИФА не накажет сборную Аргентины за политический баннер до конца ЧМ
Международная федерация футбола (ФИФА) не станет применять санкции к игрокам сборной Аргентины за демонстрацию политического баннера до завершения чемпионата мира. Дисциплинарное производство будет открыто, но решение по нему вынесут после финального матча турнира, который запланирован на 19 июля. Об этом сообщила радиостанция Cope.
Поводом для разбирательства стали сообщения о том, что аргентинские футболисты использовали баннер с надписью «Мальвины - аргентинские» по окончании матча с командой Англии. Согласно регламенту, за подобные действия предусмотрены различные наказания, вплоть до отстранения от футбольной деятельности, говорится в материале.
Между Аргентиной и Великобританией ведется затяжной территориальный спор вокруг Фолклендских (Мальвинских) островов. Аргентина считает эти территории своими, а британский контроль, установленный в 1833 году, называет незаконным. Еще в 1982 году конфликт перерос в войну, завершившуюся победой Великобритании.
15 июля аргентинская сборная со счетом 2:1 одержала победу над англичанами в полуфинале чемпионата мира по футболу. В рамках финальной встречи аргентинцы сыграют с испанцами.
- Комментарии












