На деньги, собранные «Первым» каналом, начинают строить дома в Амурской области

На деньги, собранные «Первым» каналом, начинают строить дома в Амурской области

«Первый» канал провел телемарафон «Всем миром» и собрал порядка 820 миллионов рублей для пострадавших от наводнения амурчан. Данными деньгами будет распоряжаться дирекция центрального канала, и представители дирекции будут связываться непосредственно со строительными компаниями. Изначально прошла информация, что дома для пострадавших на собранные деньги будут строить только в Благовещенском и Зейском районах, но позже поступило предложение рассмотреть и другие районы.

Дома будут строить по современной быстровозводимой технологии, хорошо себя зарекомендовавшей в северных регионах Америки и Канады. Главное преимущество данной технологии в том, что возводить дома можно круглогодично. Винтовые сваи вкручивают на глубину в три с половиной метра, которые объединят блочной конструкцией. Получается, что не нужна усадка, так как сваи находятся ниже уровня промерзания почвы, к тому же они спаянны в единую конструкцию. На получившийся фундамент монтируют дом из сибпанелей. Внутри будет произведен социальный ремонт, а фасады домов облицуют фибросайдингом. Так же дирекция канала будет договариваться с застройщиками, чтобы те делали погреба в домах и облагораживали прилегающую территорию. Все это делается для того, чтобы люди получили достойное жилье взамен утратившего.

При том никто не будет принуждать амурчан переселяться в данные домостроения, на данный момент застройщик везет три дома , которые возведут в Волкове, и амурчане смогут пронаблюдать за строительством и оценить качество работ.

На данный день в Амурской области порядка 800 домов признаны непригодными для проживания, и возможно число их увеличится - не все пострадавшие дома смогут пережить зиму.

07:02
69
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.