Das Erste: ВСУ не смогут выиграть в конфликте и вернуть утраченные территории

Das Erste: ВСУ не смогут выиграть в конфликте и вернуть утраченные территории

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не удастся одержать победу в текущем конфликте с Россией и как результат получить потерянные территории. Таким мнением поделился редактор немецкой газеты Welt Штефан Ауст в программе Maishberger на канале Das Erste.

- Сейчас ситуация не выглядит так, будто Украина может победить и вытеснить русских с утраченных территорий, - отметил он.

По словам журналиста, сегодня назрела острая необходимость в переговорах конфликтующих сторон. Кроме того, по его мнению, нужно было раньше приложить все силы, чтобы избежать конфронтации.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова к урегулированию текущего конфликта на Украине. Глава внешнеполитического ведомства сослался на слова президента России Владимира Путина, который в недавнем интервью американскому журналисту Такеру Карлсону обозначил, что Москва остается открытой для переговоров.

В конце декабря прошлого года советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не будет вести мирные переговоры с Россией, а «выдвинет ей ультиматум».

Источник:
VM.RU
17:44
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.