Дегтярев анонсировал хорошие новости по допуску спортсменов на следующей неделе

Дегтярев анонсировал хорошие новости по допуску спортсменов на следующей неделе

Министр спорта и руководитель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев в четверг, 23 июля, заявил, что на следующей неделе можно ожидать хороших новостей относительно допуска российских спортсменов до международных соревнований.

- Решение МОК (Международного олимпийского комитета - прим. «ВМ») - основополагающее, от него будем отталкиваться. Многие федерации начали его имплементацию. На следующей неделе, не будем забегать вперед, будет хорошая история. Ждите, товарищи, - отметил Дегтярев на круглом столе на тему «Спортивный суверенитет и олимпийское будущее России».

Также министр рассказал о наличии «пограничных» ситуаций, в которых Россия пытается давить методом юридических угроз. Дегтярев добавил, что будет «искать ключики» и в биатлоне, и в легкой атлетике, и в футболе. По его словам, бойкоты не приводят ни к чему, кроме ущерба и сломанных карьер, передает РИА Новости.

22 июля Михаил Дегтярев заявил, что Международный союз биатлонистов и Международная ассоциация легкоатлетических федераций являются самыми «отмороженными» федерациями в вопросе допуска российских спортсменов к соревнованиям.

7 июля МОК снял приостановление деятельности ОКР и порекомендовал убрать все ограничения в отношении российских спортсменов.

17:39
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.