День Рождения дома или Как организовать интересный праздник

День Рождения дома или Как организовать интересный праздник

День Рождения – это один из самых любимых праздников у детей. Каждый малыш ждёт этот день с нетерпением и волнением, зная, что его ждут сюрпризы, подарки, торт и игры с друзьями. Все родители желают, чтобы у их ребёнка был самый незабываемый праздник, провести день рождения ребенка в Алтуфьево в Oreshekclub было бы лучшим решением, но, к сожалению, не каждая семья может позволить себе аниматоров, поход в кафе, парк развлечений и тому подобное. Однако есть выход – организовать детский праздник дома. Этот способ немного более сложный в плане организации, но зато более экономичный. Данная статья нацелена помочь всем тем смельчакам-родителям, которые хотят порадовать своё дитя и сохранить семейный бюджет.

С чего начать?

Перед тем, как начинать непосредственно планирование и организацию, необходимо понять на какое количество гостей будет рассчитано торжество. Важно учесть пожелания ребёнка, касаемые количества и «состава» маленьких гостей. Малыш может не понимать того, что бюджет мероприятия ограничен, и назвать всех своих знакомых, поэтому объяснение ребёнку того, что список должен быть ограничен пятью или десятью друзьями – это самый первый шаг.

Когда кроха определился с тем, что хочет увидеть на своём Дне Рождения именно такое количество гостей, можно переходить к назначению даты праздника и оповещению родителей приглашенных о ней. Возможно, на этом этапе пару человек откажутся прийти, поэтому предупредить всех заранее (хотя бы за пар недель) – очень важный этап организации.

Праздничный стол

Если приглашено до 10 человек, то приготовлением еды для них можно заняться самостоятельно. Для начала нужно определиться с меню, списком необходимых продуктов и днём, отведенным под готовку. Лучше приготовить большую часть блюд за день до торжества, а не прямо в день праздника, так как это удобнее и практичнее. Маленькие дети, как правило, очень привередливы в еде, поэтому будет неплохо, если меню согласовано с родителями гостей.

Однако как поступить, если приглашено 10,15, а то и 20 детей? Здесь возможно два пути – так же готовить самостоятельно или заказать еду из ресторана, кафе. Второй вариант быстрее, удобнее, практичнее (не придётся мыть горы посуды), но может быть несколько дороже.

За день до праздника нужно приготовить самое главное блюдо – торт. За 12-20 часов он успеет хорошо настояться и пропитаться. Если торт будет изготовлен на заказ, то о нём нужно позаботиться за три-пять дней до мероприятия, а лучше за неделю.

Тематика вечеринки

Большинство родителей предпочитают делать тематические праздники, так как это интереснее для детей. Зная любимые сказки, мультфильмы, книги ребёнка, можно организовать путешествие в мир принцесс или пиратов, погружение в атмосферу волшебства и магии, отправиться в гости к Свинке Пеппе и т. д.

Если бюджет праздника позволяет, то можно нанять актёра, который будет развлекать детей в виде любимого персонажа именинника. Если не позволяет, то сами родители могут взять костюмы на прокат и помочь ребёнку погрузить в сказку.

В организации тематической вечеринки активное участие могут принять и приглашенные гости. Для этого необходимо предупредить родителей гостей о тематике праздника и попросить одеть ребёнка в какой-то костюм или максимально приближенно к теме. Например, если тема Дня Рождения – Принцессы Диснея, то родители именинницы могут быть Королём и Королевой, девочки принцессами, а мальчики принцами.

Костюмы для такой вечеринки самые простые – девочкам – пышные платья, а по возможности диадемы или веера, а мальчикам – костюм с бабочкой или галстуком.

Веселье начинается

Когда все гости в сборе, подарки вручены виновнику торжества, стол накрыт и все готовы к веселью, пора начинать развлечения. Какими они будут – активными и весёлыми, или тихими и спокойными – решать родителям-организаторам. Очень важно учесть характер ребёнка, потому как не все дети любят подвижные игры.

В случае с более «громким» праздником можно начать праздник с квеста. Такое развлечение завоевало большую популярность у людей всех возрастов в последнее десятилетие. Его суть заключается в том, что где-то спрятан «клад», найти который не так-то просто: чтобы добраться до него, нужно разгадать логические загадки или пройти по определенному маршруту. На пути юных искателей клада можно расставить небольшие сюрпризы-поощрения в виде конфет или игрушек – это только подожжёт интерес детей. В качестве самого «сокровища» можно спрятать основной подарок для именинника.

Если планируются более спокойные игры, то один из вариантов – это занимательная викторина. Подготовив 20-30 вопросов на самые разные темы, учитывая возраст маленьких гостей, родители начинают спрашивать детей. За правильный ответ вручаются сладкие или любые другие подарки.

Безусловно, детский праздник – это непростой, с точки зрения организации, вопрос. Но, как видно из данной статьи, он решаем. Улыбка на лице ребёнка – это самое лучшее вознаграждение для родителей, которые планировали торжество. Помня о том, сколько радости доставит подготовленный сюрприз маленькому крохе, любые проблемы становятся мелочью. Успехов и удачи!

20:52
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.